Школа
Дошкольное образование
Стоимость образовательных услуг
Сведения об образовательной организации
Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования в школе ЮНЭК

 Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования

 

Для организации досуговой деятельности учащихся в школе созданы максимально комфортные условия.

В начале учебного года составляется  календарный план воспитательной работы, куда включаются разноплановые досуговые мероприятия по различным направлениям.

Для проведения праздников, конкурсов и других мероприятий используется актовый зал, оборудованный микрофонами, акустической системой, колонками, экраном, проектором, имеется электропианино - фортепьяно. 

 

Помимо этого, в группах продлённого дня также проходит работа по организации досуга младших  и средних школьников. В наличие  настольные игры, канцелярские принадлежности. Имеется аппаратура для коллективного просмотра мультфильмов и видеофильмов. При необходимости  есть возможность использования дополнительной теле-, видео- и аудио аппаратуры. 

 

Для обеспечения образовательных интересов и увлечений ребенка в школе создана система дополнительного образования. Организация дополнительного образования в школе основана на необходимости создания единой системы сочетания базового и дополнительного образования, которая служит средством дополнения основного образования в школе, а с другой стороны, гарантом бережного сохранения жизненных приоритетов и целей каждого ребенка. 

 

Для занятий кружков и секций предоставляются  специализированные кабинеты (ИЗО, музыка, физика), спортивный и актовый залы. 

 

При организации учебной, досуговой деятельности и дополнительного образования учащихся одно из важных мест занимает школьная библиотека. 

 

Для решения основных задач, стоящих перед библиотекой, использовались различные формы и методы привлечения детей к книге, воспитанию интереса к чтению. Вся работа была направлена на развитие и поддержку в детях привычки и любви к чтению и учению, потребность пользоваться библиотекой в течение всего учебного периода. Фонд библиотеки состоит из учебной, художественной и научно-популярной литературы и подписных изданий. 

В библиотеке оформляются разнообразные выставки к юбилейным и знаменательным датам. Так же имеются постоянно действующие книжные выставки, которые регулярно обновляются. Особое внимание уделяется выставкам, посвященным писателям-юбилярам. Читателям предлагается краткая биография писателя, выставляются его книги, проводятся викторины. 

Библиотека принимает участие в школьных  мероприятиях, посвященных различным знаменательным датам, предметным неделям, в проведении открытых и библиотечных уроков. 

Информация
 +7(910)4309935
Московская область, город  Балашиха Железнодорожный микрорайон Павлино, дом 1, корпус 2.